Китайская корпорация Xiaomi в последние годы принимает массу решений, большая часть которых является положительными для пользователей ее продукцию, но существуют и негативные. Сегодня, 15 июня 2019 года, данный производитель электроники сообщил о том, что он решил навсегда прекратить выпускать новые прошивки MIUI для своих смартфонов, причем для всех моделей без какого-либо исключения. Почему производитель решил пойти на такой шаг – не уточняется, но он совершенно точно не придется по вкусу тем, кто любит принимать участие в тестировании нового ПО, которое выйдет для всех пользователей спустя несколько недель или даже месяцев


Подразделение Xiaomi в Китае объявило о том, что компания приняла решение перестать выпускать для своих смартфонов тестовые сборки операционной системы MIUI, а если быть точным, то разного рода их бета-версии. В настоящее время данный производитель электроники предлагает финальные и тестовые сборки своей фирменной прошивки, но уже с 1 июля 2019 года все изменится, потому что разного рода тестовое ПО выпускаться более не будет. Это означает, что владельцы смартфонов Mi 9, Mi 8, Mi Mix 3, Redmi Note 7, Redmi K20 Pro и любых других моделей больше не смогут тестировать новейшее программное обеспечение.
Как стало известно от китайской корпорации, пойти на такой шаг было решено в первую очередь ради того, чтобы позволить разработчикам прошивок MIUI сосредоточить силы на создании качественного ПО в финальном стабильном виде.

Дело в том, что на регулярный выпуск бета-обновлений уходит очень много времени и сил, хотя в таком, по сути, нет вообще никакого смысла. За счет отказа от тестирования программного обеспечения со стороны владельцев смартфонов, сроки релиза его финальной стабильной версии сократятся, причем очень ощутимо. Новшество распространяется на MIUI 10, MIUI 11, MIUI 12 и любые другие прошивки.


Новые правила вступают в силу уже со следующего месяца, а распространяются они на все смартфоны Xiaomi, причем речь идет как о всех уже выпущенных, так и о любых новых, которые выйдут на рынок в будущем. Отмечается, что это не временное решение, а окончательное, то есть новых прошивок MIUI больше не будет уже никогда, и это обязательно следует учитывать, дабы лишний раз не ждать релиза новых ОС в тестовом виде, чтобы принять участие в их тестировании. Как подобное новшество скажется на качестве ПО от китайской корпорации – покажет время.


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *