Ноутбуки Lenovo G570 и Lenovo G575 получили очень широкое распространение благодаря невысокой цене и хорошей производительности. Качество материалов и комплектующих — на высоте. И все бы хорошо, только есть один очень большой минус в этих ноутбуках, который перечеркивает все вышеописанные плюсы. В ноутбуках Lenovo G570 и Lenovo G575 очень ненадежное крепление левой петли крышки матрицы.

Дело в том, что со временем петли крышки матрицы немного «подзакисают» и становятся тугими. Учитывая что их и так то голыми руками не сложить и не разложить, то после высыхания смазки это становится возможно только с помощью тисков и пассатижей. К сожалению современные пластиковые корпуса ноутбуков не рассчитаны на такую нагрузку и со временем пластик в районе петель начинает трескаться.  Это не проблема на монолитных пластиковых корпусах, так как петли зажаты между поддонам и топкейсом и общая конструкция корпуса не дает возможности расшатать место крепления петли.

По этой причине настоятельно рекомендуем всем владельцам ноутбуков Lenovo G570 и Lenovo G575 регулярно проверять затяжку болтов крепления поддона к топкейсу и крепления левой петли матрицы. Если Вы заметили что при открытии крышки матрицы левая часть корпуса немного приподнимается — время бить тревогу. Это значит что монтажные площадки уже частично разрушены и в ближайшее время произойдет разрушение всей левой части поддона в районе крепления петли матрицы. Если вовремя произвести ремонт монтажных площадок поддона и смазать петли крышки матрицы то он может прослужить еще долгое время.

#KompuTerra #ремонт #компьютеров #городе #Вроцлав #профессионально #качественно #мастер #техника #починка #интересное #новости #польша #дёшево #проблемы #телефон #починить #замена #запчасти #купить #комплектующие #срочно #Wrocław #Wroclaw #Polska #majster #naprawa #laptop #komórka #instalike

Источник: https://reservice.pro/faq/kompyutery/132/

Рубрики: Instagram

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *